Confindustria Cuneo
AREA RELAZIONI INDUSTRIALI E SINDACALI

 

L'area Relazioni Industriali e Sindacali offre alle aziende assistenza, consulenza, rappresentanza nella gestione delle vertenze collettive e individuali, sia mediante consulenza sia mediante partecipazione diretta agli incontri. Supporta le aziende nell'espletare le procedure relative agli ammortizzatori sociali e su tutte le problematiche in ambito giuslavoristico e sindacale. Cura inoltre i rapporti con gli Enti Istituzionali preposti.

 

 
RESPONSABILE AD INTERIM
Giuliana Cirio 0171.455489 g.cirio@uicuneo.it
 
VERTENZIALE
Carlo Baudena 0171.455414 c.baudena@uicuneo.it
Alessandro Fantino 0171.455417 a.fantino@uicuneo.it
Alice Zagami 0171.455418 a.zagami@uicuneo.it
 
LAVORO E PREVIDENZA
Giacomo Bordone 0171.455413 g.bordone@uicuneo.it
Stefania Bergia 0171.455416 s.bergia@uicuneo.it
Veronica Ciccotelli 0171.455415 v.ciccotelli@uicuneo.it
 
ASSISTENTI DI FABBRICA
Barale Barbara 0171.455487 b.barale@uicuneo.it
Dogliani Alessandra 0171.455487 a.dogliani@uicuneo.it
Pesci Francesca 0171.45587 f.pesci@uicuneo.it
Salvagno Matteo 0171.455487 m.salvagno@uicuneo.it
 
SEGRETERIA
Silvia Bernardi 0171.455512 s.bernardi@uicuneo.it
CONFINDUSTRIA CUNEO - Corso Dante, 51 Cuneo - C.F. 80002570044
TEL 0171 455455 - FAX 0171 697544 - EMAIL uic@uicuneo.it - PEC direzione@pec.uicuneo.it

Informativa Privacy