Confindustria Cuneo
AREA RELAZIONI ESTERNE E ORGANIZZAZIONE

 

L'area comprende:

  • Ricerca Sviluppo e Innovazione assistenza e consulenza tecnica durante i processi di innovazione aziendale; supporto per l’identificazione di strumenti e opportunità di finanziamento regionale nazionale ed europeo per progetti di ricerca e innovazione tecnologica (Industria 4.0)
  • Comunicazione e Relazioni Esterne servizio che ha l’obiettivo di curare la comunicazione interna ed esterna e valorizzare l’immagine dell’Associazione presso gli associati e il mondo istituzionale.
  • Marketing Associativo promuove le attività e i servizi dell'Associazione sul territorio, affianca le aziende neo-associate e fidelizza le associate. 
  • Centro Studi e Internazionale svolge attività di ricerca e consulenza in campo economico e statistico oltre a supportare nel processo di internazionalizzazione le imprese che intendono sviluppare scambi commerciali con altri paesi.
  • Amministrazione attività contabile-amministrativa dell’Associazione e delle società controllate.
 
RESPONSABILE
Mauro Danna 0171.455480 m.danna@uicuneo.it
     
CENTRO STUDI E COMUNICAZIONE
Elena Angaramo 0171.455429 e.angaramo@uicuneo.it
     
COMUNICAZIONE PROMOZIONALE
Mara Giraudo 0171.455503 m.giraudo@uicuneo.it
     
RICERCA, SVILUPPO E INNOVAZIONE
Mauro Danna 0171.455480 m.danna@uicuneo.it
     
GESTIONE ASSOCIATI E MARKETING
Stefania Isoardi 0171.455520 s.isoardi@uicuneo.it
Roberto Casale 0171.455585 r.casale@uicuneo.it
     
ORGANIZZAZIONE
Raffaele Giusti 0171.455442 r.giusti@uicuneo.it
Danilo Giraudo 0171.455406 d.giraudo@uicuneo.it
Luca Isoardo 0171.455584 l.isoardo@uicuneo.it
Lucia Musa 0171.455455 l.musa@uicuneo.it
Elisa Oggero 0171.455411 e.oggero@uicuneo.it
     
AMMINISTRAZIONE
Roberta Cerato 0171.455582 r.cerato@uicuneo.it
Miriam Cervella 0171.455462 m.cervella@uicuneo.it
Norma Chiaramello 0173.364800 n.chiaramello@uicuneo.it
     
SEGRETERIA
Patrizia Boselli 0171.455583 p.boselli@uicuneo.it
CONFINDUSTRIA CUNEO - Corso Dante, 51 Cuneo - C.F. 80002570044
TEL 0171 455455 - FAX 0171 697544 - EMAIL uic@uicuneo.it - PEC direzione@pec.uicuneo.it

Informativa Privacy