Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
     
Confindustria Cuneo
AREA LAVORO E WELFARE

 

L'area Relazioni Industriali e Sindacali offre alle aziende assistenza, consulenza, rappresentanza nella gestione delle vertenze collettive e individuali, sia mediante consulenza sia mediante partecipazione diretta agli incontri. Supporta le aziende nell'espletare le procedure relative agli ammortizzatori sociali e su tutte le problematiche in ambito giuslavoristico e sindacale. Cura inoltre i rapporti con gli Enti Istituzionali preposti.

 

 
RESPONSABILE
Giacomo Bordone 0171.455413 g.bordone@uicuneo.it
 
RELAZIONI INDUSTRIALI
Carlo Baudena 0171.455414 c.baudena@uicuneo.it
Alessandro Fantino 0171.455417 a.fantino@uicuneo.it
Alice Zagami 0171.455418 a.zagami@uicuneo.it
 
LAVORO E WELFARE
Stefania Bergia 0171.455416 s.bergia@uicuneo.it
Giulia Tiberi 0171.455419 g.tiberi@uicuneo.it
 
NORMATIVA PREVIDENZIALE
Veronica Ciccotelli 0171.455415 v.ciccotelli@uicuneo.it
 
NORMATIVA DEL LAVORO
Matteo Salvagno 0171.455487 m.salvagno@uicuneo.it
 
ASSISTENZA DI FABBRICA
Alessandra Dogliani 0171.455487 a.dogliani@uicuneo.it
Barbara Barale 0171.455487 b.barale@uicuneo.it
Francesca Pesci 0173.364800 f.pesci@uicuneo.it
 
SEGRETERIA
Silvia Bernardi 0171.455512 s.bernardi@uicuneo.it
Lorella Sogliani 0171.455511 l.sogliani@uicuneo.it
CONFINDUSTRIA CUNEO - Corso Dante, 51 Cuneo - C.F. 80002570044
TEL 0171 455455 - FAX 0171 697544 - EMAIL uic@uicuneo.it - PEC direzione@pec.uicuneo.it

Informativa Privacy